Lot 189
CHEVET double-face en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir et un vantail en façade. L'autre face à colonnes détachées. Ornementation de bronze doré tel que chapiteaux à décor de pampres et bagues. Dessus de marbre probablement griotte.
Style Empire, fin XIXème.
Haut. 77, Larg. 39, Prof. 39 cm. (accidents, petits manques)
Adjugé : 250 €