Lot 253
TAPISSERIE D'AUBUSSON, début du XVIIIème siècle.
Verdure animée au centre d'une fontaine et d'un couple de perdrix, et, en arrière-plan, un pont enjambant une rivière.
287 x 336 cm. (réparations d'entretien).
Provenance :
- Vente Cheverny 23 juin 1991, n°707.
- Collection parisienne.
Estimation : 2 000 €