Lot 287
TAPIS d'Asie mineure, Sarouk (?) en laine à motif de médaillon losangique sur fond rouge. Champ rouge étoilé. 460 x 305 cm. (accidents, manques, réparations).
Provenance : château du Lochois, Touraine.
Adjugé : 500 €