25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 3
Lucien SIMONNET (1849-1926)
Paimpol, le soir - sortie en direction de Bréhat.
Huile sur panneau, signée en bas à droite et située au verso.
23,5 x 33 cm.
LeMusée d'Orsay conserve dans ses collections, une vue de la Ville d'Avray sous la neige, de cet artiste.
Adjugé : 900 €