25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 55
PAIRE DE PLATS de forme ovale en argent.
Modèle à batte contour agrémenté de quatre coquilles en agrafes. L'aile monogrammée "RT".
Poinçon Minerve. Style Louis XV, début du XXe siècle.
Maître-orfèvre : Puiforcat.
Long. 45, Larg. 30 cm. Poids total : 2.360 g.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €