25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 181
Six amphores.
Pratique d'un modèle crée par JANNIOT.
Composition, moulage.
Haut. 66 cm. (Accidents, manques).
Provenance :
- Ancienne collection Ducos à la Thébaïde (Val-d'Oise), entourage des murs extérieurs de la maison.
Cette uvre est munie d'un certificat d'authenticité délivré par Madame Anne Demeurisse, légataire universelle de l'artiste Alfred Auguste Janniot.
Adjugé : 1 100 €