6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 280
CARTEL D'APPLIQUE et son socle, partiellement en corne verte recouverte d'un vernis Martin à fond rouge de fleurs et feuillages polychromes. Riche ornementation en bronze ciselé et doré au chasseur avec rinceaux feuillagés et coquilles stylisées.
Le mouvement est signé: « LE LIÈVRE PARIS ».
Louis XV. (restaurations.)
Haut. 130 cm, Long. 43 cm, Prof. 23 cm.
Provenant d'une demeure orléanaise.
Adjugé : 4 573 €