2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 698
COMPAGNIE DES INDES: DEUX PLATS OVALES mouvementés et TROIS ASSIETTES en porcelaine polychrome et or, à décor de fleurs, feuillages et guirlandes.
Epoque Kien Lung, fin du XVIIIe siècle -début du XIXe siècle. (Très petits éclats. )
Assiette : Diam. 0,24 m. Plat : Larg. 0,35 m, Long. 0,395 m.
6000/8000
Adjugé : 2 744 €