4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 433
CARTEL en marqueterie Boulle, cadran signé François CHAMPION à Paris. Marqueterie en écaille de tortue et cuivre ciselé et découpé à décor de rinceaux fleuris. Bel ornementation de bronzes doré : jeune enfant, Cérés, espagnolettes surmontant les pieds à enroulement, coquilles, rocailles et fleurs. Epoque Régence.
Haut. 92 cm, Larg. 43 cm, Prof. 20,5 cm.
20 000
Adjugé : 3 811 €