Masquer les détails de la vente
Château de Cheverny
Orangerie du Château
41700 Cheverny
ORDRE DE VENTE
Samedi 20 juin à 14h
ARGENTERIE - BIJOUX
300 - 355
Dimanche 21 juin à 14h
PYRAMIDE JEAN-MICHEL JARRE
400
TAPIS - TAPISSERIES
600 - 638
En provenance de grandes demeures et châteaux privés du Val de Loire.
EXPOSITIONS PUBLIQUES A CHEVERNY
Vendredi 19 juin, de 15 heures à 20 heures
Samedi 20 juin, de 9 heures à 12 heures et de 15 heures à 21 heures
Dimanche 21 juin, de 10 heures à 12 heures
Avec l'aimable concours
du Duc et de la Duchesse de Caraman,
du Marquis et de la Marquise de Brantes,
Frais de vente dégressifs
de 12,674 à 4,965 % à ajouter en sus des enchères.
de 10,674% à 2,965% à ajouter en sus des enchères pour les lots 607 à 638.
Lot 507
COMMODE galbée en merisier, ouvrant par deux tiroirs; ceinture découpée ; pieds cambrés. Rehauts en bois noirci en bordure du plateau, des tiroirs et de la ceinture. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze à décor de rocaille. Style Louis XV, porte l'estampille de COFFIN, au fer, dans un puit de style Renaissance, époque XIXème. COFFIN, cité 61, rue de Charenton à Paris en 1836.
Haut. 27 cm, Larg. 40,5 cm, Prof. 19 cm.
5000
Adjugé : 686 €