4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 552
Belle PAIRE DE FAUTEUILS à la Reine, à haut dossier, en bois mouluré et sculpté de coquilles, fleurs et feuillages; accotoirs et pieds cambrés. Recouverts d'une tapisserie ancienne aux pavots et aux oiseaux. Epoque Régence-Louis XV, premier quart du XVIIIème siècle.
Haut. 100 cm, Larg. 71 cm, Prof. 71 cm.
60000
Adjugé : 14 483 €