4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 574
CHIFFONNIER en placage de bois de rose et de bois de violette avec un décor floral en marqueterie dans sa partie supérieure. Il ouvre à six tiroirs sans traverse, pans coupés à cannelures simulées. Dessus en marbre rouge du Languedoc. Epoque Louis XVI (restaurations).
Haut. 125 cm, Larg. 61 cm, Prof. 39 cm.
25000
Adjugé : 4 421 €