8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 180
Suite de quatre FAUTEUILS cabriolet, en bois relaqué blanc. Dossier médaillon. Décor sculpté de rosaces et de cannelures à pointes d'asperge. Louis XVI. Estampillés N.-T. Porrot.
Haut. : 90,5 cm. Larg. : 61 cm. Prof. : 59 cm.
Noël-Toussaint PORROT reçu maître le 22 juillet 1761.
Référence : P. Kjellberg, op. cit., p. 668-669.
Provenance : propriété de Sologne.
Adjugé : 3 811 €