12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 15
École de Jacques COURTOIS dit le Bourguignon.
Charge de cavaliers francs et maures.
Paire de toiles ovales.
85 x 107 cm.
Exceptionnelle riche paire de cadres anciens, en bois sculpté et doré à décor de trophées : casque, armes, drapeaux.
130 x 130 cm.
(Accdts. rest.)
Provenance: château de Touraine.
Adjugé : 24 392 €