BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 195
CHIFFONIER en noyer et placage de noyer ouvrant en façade par six tiroirs. Montants à pan coupé cannelé. Ornementation de bronzes tels que entrées de serrure, anneaux de tirage, rosaces. Sommé d'un marbre.
Style Louis XVI, fin XIXè.
Haut. 143, Larg. 102, Prof. 40 cm. (manques)
Adjugé : 650 €