26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 103
PAIRE de BUIRES ovoïdes à piédouche en bronze patiné et bronze doré ciselé ornées de feuilles d'acanthes, rubans, feuilles de chêne et feuilles lancéolées. Anses en forme d'amours. Socles en marbre vert de mer à moulures de feuilles d'eau, rais de cur et couronne de laurier.
Début du XIXe.
Haut. 57 cm. (quelques vis rapportées).
rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.
Adjugé : 14 000 €