26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 125
GARNITURE DE CHEMINÉE en forme de vases ovoïdes à piédouche en cristal taillé à pointes de diamant. Monture en bronze doré : anses à col de cygne, base feuillagée. Elle comprend une pendule à cadran d'émail annulaire et deux vases.
Époque Restauration.
Haut. pendule : 36,5 cm.
Haut. vases : 28,5 cm. (légère différence de décor pour les garnitures de bronze, petits éclats).
rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.
Adjugé : 2 800 €