26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 147
GUÉRIDON en placage d'acajou flammé à trois montants en console à griffes de lion à entretoise mouvementée. Ornementation de bronzes dorés : palmettes, acanthes, couronnes de fleurs (rapportés). Dessus de marbre gris Sainte Anne (réparé).
Époque Restauration.
Haut. 74, Diam. 98 cm.
Adjugé : 3 500 €