26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 179
PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en cristal taillé à pointes de diamant. Monture en bronze doré : chapiteaux, astragale et base à pieds galettes. Cadran doré signé "Chopin à Paris". Balancier compensé.
Époque Restauration.
Haut. 46, Larg. 22, Prof. 14 cm. (cristal réparé);
Adjugé : 1 600 €