26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 210
LUSTRE corbeille à couronne de huit lumières en bronze doré et laiton à décor de chars de l'Amour, foudres, palmettes et têtes de personnages antiques, orné de perles, pendeloques, pampilles en verre et cristal taillé. Fût orné d'un vase ovoïde.
Fin de l'époque Empire. (monté à l'électricité).
Haut. 135, Diam. 86 cm.
Adjugé : 9 200 €