26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 239
PAIRE de CONSOLES d'APPLIQUE en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en colonnes à chapiteau et base en bronze doré guilloché. Montants arrières en pilastre encadrant un fond de glace sur une base socle à ressaut. Dessus de granit noir de Belgique.
Époque Empire.
Haut. 85, Larg. 129,5, Prof. 46 cm. (entrées de serrures rapportées).
Adjugé : 2 000 €