26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 242
Important LUSTRE couronne à douze bras de lumière torsadés orné de branches de vigne, entrelacs, bustes d'égyptiennes en bronze doré à décor de perles, pampilles et poignards en cristal taillé.
Europe du Nord, style Restauration.
Haut. 115, Diam. 95 cm. (monté à l'électricité).
Adjugé : 4 000 €