26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 247
PAIRE DE FAUTEUILS et PAIRE de CHAISES À CHÂSSIS à dossier plat légèrement renversé en frêne à décor marqueté en amarante de fleurons, palmettes et volutes. Pieds avants en console, pieds arrières en sabre. Accotoirs à enroulements.
Époque Charles X.
Garnis de crin grège.
Chaises : Haut. 84, Larg. 45, Prof. 37 cm.
Fauteuils : Haut. 88, Larg. 55, Prof. 44 cm. (réparations).
Adjugé : 3 200 €