26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 249
PAIRE de FLAMBEAUX en bronze ciselé doré à fûts en colonnes cannelées. Chapiteaux en forme de corbeilles de fruits et de fleurs. Bases rondes à ombilics à décor de courses de roses, couple de colombes, flèches, papillons et fleurs.
Époque Restauration.
Haut. 32,5 cm. (petits accidents).
Adjugé : 750 €