26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 510
Grande CONSOLE en bois sculpté et redoré, reposant sur quatre pieds retenus par une entretoise surmontée d'une urne à anses. Riche sculpture de tores de lauriers, rosaces, acanthes et feuillages. Dessus marbre blanc veiné.
Époque Louis XVI.
Haut. 89, Long. 144, Larg. 60 cm.
Provenance : propriété de Sologne.
Estimation : 12 000 € ~ 15 000 €