BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ
Lot 13
École FRANÇAISE vers 1930-1940.
Élégante allongée. Terre cuite signée "J. Darcle".
Haut. 25,5 Long. 76 Larg. 15 cm.
Sur un socle en bois noirci. Haut. totale 28 cm.
Provenance : Madame Faverel, bijoutière à Annecy de 1935 à 1970, par descendance.
Adjugé : 500 €