BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ
Lot 63
Paire de GIRANDOLES à quatre feux en bronze ciselé et doré, pampilles en cristal et verre. Le fût central agrémenté en partie supérieure de balustres cannelées en verre moulé, séparées par des bras à décor de feuille soutenant des pampilles, reposant sur un pied circulaire orné de cannelures, asperges, rang de perles et joncs enrubannés.
Style Louis XVI, Marie-Antoinette Impératrice.
Haut. 50 cm.
Estimation : 500 € ~ 800 €