Chomo
Lot 917
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Visage 10.
Encrine signée. Contresignée, datée 1997, et marquée "Création de Chomo" au dos.
Haut. 65, Larg. 50 cm.
Provenance : collection Chomeaux, inv. 853.
Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.
Adjugé : 700 €