Chomo
Lot 977
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Tête.
Sculpture en grillage, plastique fondu et incrusté, signé sur socle de bois.
Haut. 41 cm.
Provenance : collection Chomeaux, inv. n° 166.
Exposition : "Chomo", Accrochage d'Emmanuel Lecerf, tour du Trésor, Tours, du 1er au 17 mars 2017.
Adjugé : 1 000 €