Chomo
Lot 986
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Tête.
Verre pilé et peinture sur isorel, signé au dos.
Haut. 60, Larg. 68 cm.
Provenance : collection Chomeaux, inv. 603.
Exposition : "Faites un rêve avec Chomo !", Château de Tours, du 5 décembre 2015 au 14 février 2016.
Adjugé : 2 000 €