29ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 411
Anders OSTERLIND (Lépaud, 1887 - Paris, 1960)
Bréhat, côte rocheuse aux granits roses.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et au verso sur le châssis, légendée - avant 1938.
Haut. 60, Larg. 72 cm.
Provenance : collection bréhatine.
Anders OSTERLIND. Bréhat, pink granite coast. Oil on canvas. Signed lower right and captioned on chassis. Before 1938.
Adjugé : 4 000 €