Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 61
MÉDAILLE en or jaune 18K figurant la sainte Vierge de profil dans un encadrement en émail "plique-à-jour" bleu à l'imitation du vitrail. La médaille est cerclée de perles. L'auréole et la bélière sont serties de petits brillants. Poinçon tête d'aigle.
Diam. 3,2 cm. Poids brut : 12,8 g. (fêles)
Adjugé : 2 750 €