Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 266
MONTRE-BRACELET de dame en platine sertie de 44 petits DIAMANTS taille ancienne, dont deux plus importants. Cadran de forme ronde à fond argenté indiquant les heures en chiffres arabes. Aiguilles en acier bleui.
Poinçon tête de chien. Première moitié du XXe.
Bracelet cordon en tissu noir.
Haut. 3,5, Diam. du cadran : 1,4 cm. Poids brut : 9,5 g.
Adjugé : 220 €