MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 802
ROYAUME-UNI. MAPPIN & WEBB. Suite de 6 SALERONS de forme ronde en métal argenté. Le corps monogrammé "MD", l'intérieur doré. Reposent sur trois pieds boule. Avec CINQ PELLES À SEL. Écrin. Travail anglais de la fin XIXe, début XXe. Maître-orfèvre : Mappin & Webb.
Haut. 3, Diam. 6 cm. Poids : 405 g. JOINT : pelle à sel.
Adjugé : 130 €