Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 516
CHAILLAND, Bonaventure.
Dictionnaire raisonné des Eaux et Forêts.
Paris, Ganeau et Knapen, 1769.
2 vol. in-4°, XVI et 621 pages, (1f), LXXXVI pages ; 656 pages et XCII pages. Plein veau raciné. Reliures du temps. (Légère décoloration sur le second plat du tome II).
Seule édition.
Adjugé : 220 €