Bibliothèque du docteur Tardif et à divers
Lot 575
SCHABOL, Roger.
La pratique du jardinage. Nouvelle édition, revue, corrigée, augmentée et ornée de figures en taille-douce.
2 volumes in-12, veau raciné du temps. (Petite restauration à la coiffe inférieure du tome I).
Frontispice et 14 planches dépliantes.
Estimation : 150 € ~ 200 €