Karl Reille une collection tourangelle
Lot 308
CARABINE dite "MAUSER SUÉDOIS", M96, calibre 6,5x57. Crosse avec pastille. Chambre signée "Carl Gustafs stats / Gevärsfaktori / 1901". N°98042. Canon fileté.
Long. 112, Long. du canon 62 cm. (manque la baguette)
Estimation : 150 € ~ 250 €