ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 156
Paire d'APPLIQUES à deux registres de trois et deux lumières en fer torsadé. Monture en bois sculpté peint façon bronze : colonne, balustre, acanthes et pommes de pin.
Style XVIIIème.
Haut. 113, Larg. 84 cm.
Provenance : collection tourangelle.
Adjugé : 2 600 €