ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 170
DAVENPORT en bois laqué crème richement sculpté d'un bestiaire fantastique d'animaux et d'oiseaux. Entrelacs et végétaux au mille feuillages. Il ouvre à un abattant incliné dissimulant deux tiroirs.
Angleterre - Travail Indo-européen.
Haut. 87, Long. 64, Prof. 67 cm.
Provenance : collection du Berry.