ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 175
Paire de STATUES en fonte de fer représentant deux jeunes gens hallebardiers, costumés dans le goût de l'époque Troubadour.
Haut. 220 cm.
Provenance : collection parisienne.
Adjugé : 6 000 €