FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 53
COTY - "Le Cyclamen" - (années 1910)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse décorée en réserves de bacchantes ailées suspendues à des branchages fleuris patinés, col à carnette, son bouchon disque titré et décoré de cyclamen.
Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
Haut. 14 cm.
Adjugé : 1 900 €