FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 212
LANVIN Parfums - (années 1945-1950)
Flacon publicitaire en faience émaillée polychrome figurant une colonne Morris avec ses affiches polychromes titrées avec chaque nom de parfum de la maison.
Modèle édité par la maison Franor.
Haut. 26 cm.
Estimation : 300 € ~ 350 €