BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN
Lot 65
RÉUNION de deux BRONZES ANIMALIERS :
- Auguste Nicolas CAIN (1821-1894). Coq chantant sur un panier. Bronze. Haut. 17,5, Diam. 7,5 cm. (manque la patine)
- Étienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après. Étalon. Bronze. Porte une signature sur la terrasse. Haut. 19, Long. 25,5 cm. (manque la patine).
Adjugé : 300 €