Bijoux, monnaies et montres
Lot 59
DEUX BAGUES :
- BAGUE en or jaune 750 millièmes. Plateau de forme ovale centré d'une pierre rose taille ovale flanqué de quatre rubis taille triangle dans un encadrement de 12 petits DIAMANTS taillés en rose.
Tour de doigt : 53. Poids brut : 3,4 g.
- BAGUE en or jaune 750 millièmes. Plateau de forme oblongue serti d'une ligne de cinq DIAMANTS taillés en rose entre deux lignes de pierres roses calibrées.
Tour de doigt : 55. Poids brut : 3,3 g.
Poids brut total : 6,7 g.
Adjugé : 600 €