ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE
Lot 402
BACCARAT. Important SERVICE de VERRES, 98 PIÈCES, modèle Michel-Ange, en cristal gravé de rinceaux. Il se compose de 14 verres à eau; 12 verres à vin; 14 verres à vin blanc; 20 verrres à porto; 22 flûtes à champagne; huit coupes à glace; trois carafes et un bouchon de carafe à vin (une fêlée au pied); trois brocs à eau; une coupelle et un vase (éclat). Signés. (nombreuses égrenures, en l'état)
JOINT : BACCARAT. Suite de SIX GOBELETS en cristal à décor de rinceaux.
Adjugé : 600 €