TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 377
Miçao KONO (1900-1979)
La femme et le chat, 1934
Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée et contresignée.
Haut. 55 Larg. 45,5 cm (soulevèments et petits manques).
Provenance : château de Champremault, Val de Loire.
Adjugé : 1 500 €