TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 382
Lucien SIMON (Paris le 18 juillet 1861 - Sainte-Marine le 13 octobre 1945)
Rue animée, 1936
Gouache légendée, signée et datée en bas à droite.
Haut, 37,2 cm. Larg, 29 cm
Inscription crayon de papier en bas de la gouache
Restauration coin haut droit
Adjugé : 2 000 €