Bandes dessinées et Affiches
Lot 12
Jean GIRAUD (Nogent-sur-Marne) 1938 - Paris, 2012) dit Moebius
"... Si l'un de nous deux venait à disparaître, je crois que je ne me remarierai pas !", 1982.
Dessin de presse. Signé et dédicacé "Pour l'ami Antoine, Foire de Paris 82".
Haut. 22,5 Larg. 28,5 cm (rousseurs).
Provenance : Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.
Adjugé : 70 €