MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 47
OUEST de la FRANCE, XVIIème siècle
Vierge à l'enfant
Sculpture d'applique en bois sculpté et polychromé
Haut.51, Larg. 20, Prof. 12 cm.
Manque (avant-bras droit de la Vierge), accidents et lacunes à la polychromie
Estimation : 1 200 € ~ 1 800 €