MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 101
Paire d'APPLIQUES à deux bras de lumière
prenant la forme de deux branches feuillagées lacées à un ruban au sommet noué.
En bronze doré ciselé.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut.45 cm
(montées à l'électricité, avec ses cache-lumières en soie, états divers).
Adjugé : 240 €